| ●アッシュラウンド50 (スタウト・シリーズ) | |
| テナント、モール等の大型施設、ホテルなどから大型庭園の個人宅まで存在感ある樹木ポットとしてお使いいただけます。ひと味違う表情で植物を引き立てます。 | |
| ●商品詳細 | |
| アッシュラウンド鉢φ50cm ( ファイバーセメント鉢シリーズ) | |
| 都会的な無機質感あるコンクリート製の素材で出来ています。気泡を多く含んだ表面がコンクリートの荒々しさを協調。主張しすぎないマットな質感とシンプルなフォルムがスマートな印象です。 | |
| -------------------------------------------- | |
| 品番 | AN-SA5044 |
| 外寸サイズ | φ50.0 x H44.0 cm (底面部:φ24.0) |
| 内寸サイズ | φ44.0 x H43.0 cm (底面部:φ22.0) |
| 重量 | 12.0 kg |
| 容量 | 36.0 L |
| 適合鉢 | - |
| 材質 | ファイバーセメント:ガラス繊維とセメントを練り込んだもの |
| 底穴 | あり |
| 色 | グレー色 |
| -------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●1台に付き、下記配送地域別 配送料となります。 |
| ※ご注意:御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されない場合もございますので、 当社からの確認メールでのご確認をお願い致します |
|
| ------------------------------------------- | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。(梱包資材、パレット等) |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払いでの御決済が可能です。 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------- | |
| メーカー | アンコ社 (made in China) |
| 備考 | セメントとガラス繊維を練り込んだ強度のあるグラスファイバー製樹脂鉢です。しっかりとしたコンセプトに立ったデザイン性と強度・軽さを備え持つ高品質の植木鉢シリーズです。 |
| -------------------------------------------- | |
| スタウト・アッシュラウンド鉢は φ50cm、φ42cm、φ33cm となります | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、~県~市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ******************************************** | |
| ●こちらの商品は ガラス繊維とセメントを練り合わせて製造されたファイバーセメント製の素材の鉢です。日々 新しい素材を探し求めガーデナーたちにより良い鉢を供給し続けています。今後の新素材、新デザインの商品群にご期待下さい。 | |
| ******************************************** | |
価格:19,000円(税込)