| ●噴泉カンネーレ (洋風庭園石造シリーズ) クラシックデザインのマイガーデンには不可欠の石造シリーズ。デコラティブなお庭にピッタリと引き締まる石造花鉢です。重量がかなり重い花鉢、人形、台座、等ですが、実際の重量からくる商品の質感などがありますので、やはり、重くなくては、という事でご理解ください。 ●商品詳細 |
|
| カンネーレ噴水 φ140cm ( 石造噴水シリーズ ) | |
| プール部の水盤(φ140cm)を持つ池付の噴水。 内部配管も全て付属しており、工事期間を短縮出来ます。電源さえあれば全て(循環ポンプ+内部配管)が揃っています。 | |
| -------------------------------------------------- | |
| 品番 | COD04-77 |
| 外寸サイズ | W180.0 x D180.0 x H127.0 cm (底面部:180cm角) |
| 水盤内寸サイズ | φ138.0 cm |
| 重量 | 462.0 kg |
| 材質 | 白セメント(約50%~) + 大理石粉砕粒子(30%~) + 樹脂(10%~) |
| 分割 | 11pc |
| -------------------------------------------------- | |
| 標準装備 | 水中ポンプ+内部配管 |
| -------------------------------------------------- | |
| 在庫に関して | 入荷数量が極端に所上用の為、都度のご確認でお願い致します (表示が「0」の場合でも) |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●重量物に付き、別途お見積りとなります |
| ------------------------------ | |
| → ご注文時の折返しの自動送信メールの送料金額ではなく当社からのメールにての送料となります、ご確認下さいませ | |
| -------------------------------------------------- | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 又、日曜・祝祭日のお届けも不可となります。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。よろしくお願い致します。(梱包資材、パレット等) |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払い、での御決済が可能です。 → 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------------- | |
| 撥水処理 | 別途オプション(お見積り致します) ・細かいヒビ等をふさぎ長持ちさせます。 ・特に寒冷地設置の場合にはお勧めです。 |
| 水中照明 | 別途オプション(お見積り致します) ・灯数+色等お選びいただけます |
| -------------------------------------------------- | |
| 原産国 | イタリア (made in Italy) |
| メーカー | ●イタルガーデン社 半世紀以上にわたり伝統と芸術を引き継いできたローマ郊外に工房を構えるイタルガーデン社の商品群です。すべての製品の政策を、デザインから仕上げまで、自社工場で一貫して行っています。 |
| 備考 | ●組立・設置は基礎工事、ユニック吊り下げ設置などを伴いますので、お客様の方でのお手配でお願いいたします。(資料等のご提供はさせていただきます) 配送は 車上渡しまで、となりますので、ご了承くださいませ。。 |
| 製造方法 | ●型の大きさと複雑さに応じて 3分割~5分割以上の天然ゴムの雌型の中に原料(素材)を流し込み季節により1~3日寝かせる。 天然ゴムの外側には型が崩れない様にグラスファイバーの型を被せています。型を外した後、手作業によりバリを外し、丁寧に仕上げ作業を致します。 |
| 備考 | ●石造シリーズ 洋風ガーデンには不可欠の石造です。当社(shop ラカン)では 石造オブジェ・シリーズ、石造花鉢シリーズ、石造噴水シリーズ、石造ビーナスシリーズなど どんどん増やしていきますので、ご期待下さい。 |
| -------------------------------------------------- | |
| 基礎工事、給排水工事、電源工事等 伴います。 | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に*商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、~県~市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) | |
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ************************************************** | |
| ●人工大理石仕様のガーデン・オーナメントシリーズ 当社取扱商品は、イタリア・ローマに本社を置く ITAL GARDEN社(イタルガーデン] とイタリア・ジェノヴァに本社を置く DECOR GARDEN社(デコールガーデン) の屋外用の石造製の噴水をはじめビーナス像、エンゼル像、花鉢などデコラティブなデザインで洋風庭園には なくてはならないアイテムの商品、商材を取扱い致しております。 |
|
| ************************************************** | |
価格:1,595,000円(税込)