| ●LLブリティッシュPキューブ47 (FRP鉢シリーズ) | |
| スマートでスッキリとしたデザイン。たくさんのお客様、リピーターさまに長年ご愛用頂いているロングセラーのシリーズです。クラシックなヨーロッパデザインでシックに仕上げたい時の心強い安心のシリーズです。 | |
| ●商品詳細 | |
| ブリティッシュPキューブ鉢 47cm角 ( リードライトシリーズ ) | |
| 立方体、サイコロタイプのファイバーグラス製植木鉢。スマートに植栽したい時、床面積を取らず 上部に従って広がりを御提案出来ます。こちらもスッキリとシンプルなデザインで、アーバンな空間にはピッタリ、のシリーズです。 | |
| -------------------------------------------------- | |
| 品番 | EB-18061647 |
| 外寸サイズ | W47.0 x D47.0 x H47.0 cm (底面部:47.0x47.0) |
| 内寸サイズ | W40.0 x D40.0 x H45.0 cm (底面部:44.0x44.0) |
| 重量 | 10.0 kg |
| 容量 | 80.0 L |
| 鉢 | ー |
| 材質 | グラスファイバー |
| 底穴 | あり |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●1台に付き、下記配送地域別 配送料となります。 |
| ※ご注意:御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されない場合もございますので、 当社からの確認メールでのご確認をお願い致します |
|
| ------------------------------ | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。(梱包資材、パレット等) |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払いでの御決済が可能です。 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------------- | |
| メーカー | エッシュバッハ社 (made in Vietnam from Germany) |
| 備考 | ●ドイツに本社をおくエッシュバッハ社の樹脂製鉢シリーズ。樹脂とガラス繊維を練り込んだ軽量且つ強度のあるグラスファイバー製樹脂鉢です。しっかりとしたコンセプトに立ったデザイン性と強度・軽さを備え持つ高品質の植木鉢シリーズです。 |
| -------------------------------------------------- | |
| LLブリティッシュPキューブ鉢は□56cm、□47cm、□39cm となります | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、~県~市(送料お問合せ時)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ************************************************** | |
| ●こちらの商品は 樹脂とガラス繊維を練り合わせて製造されたグラスファイバー製の素材の鉢です。ドイツ・エッシュバッハ社の樹脂鉢製造部門の製品です。陶器鉢製造部門、コンクリート製鉢製造部門とともに世界の植木鉢製造の一環を担っています。日々新しい素材を探し求めガーデナーたちにより良い鉢を供給し続けています。今後のエッシュバッハ社の商品群にご期待下さい。 | |
| ************************************************** | |
価格:30,000円(税込)