| ●オリーブラウンド アンティコ鉢33 (素焼きテラコッタ鉢シリーズ) 表面は自然な風合いを出す為に故意に荒っぽく仕上げ、ザラザラ感のあるアンティーク仕上げとなっています。 ●商品詳細 |
|
| (2ヶ組) オリーブラウンド アンティコ鉢 φ33cm (アンティコ・シリーズ) | |
| ドイツで生まれベトナムで育ったエッシュバッハ社のアンティコシリーズ。ざらっとした表面の風合いと肌ざわり感が高級感と歴史感を感じさせてくれます。側面に施された立体的なオリーブのモチーフが好評です。 | |
| -------------------------------------------------- | |
| 品番 | EB-34278033GI |
| 外寸サイズ | φ33.0 x H29.0 cm (底面部:φ29.0) |
| 内寸サイズ | φ28.0 x H28.0 cm (底面部:φ25.0) |
| 重量 | 10.0 kg / 1台 |
| 容量 | 16.0 L / 1台 |
| 底穴 | あり |
| 素材 | 素焼きテラコッタ製 |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●2台1組に付き、下記配送地域別 配送料となります。 |
| ※ご注意:御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されない場合もございますので、 当社からの確認メールでのご確認をお願い致します |
|
| ------------------------------ | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。 |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払いでの御決済が可能です。 → 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------------- | |
| 原産国 | ベトナム (made in Vietnam) |
| メーカー | エッシュバッハ社 (from Germany) |
| 備考 | ●アンティコ・シリーズ 時を経た風合いの質感に、上品な装飾を施した風情ある鉢シリーズです。薬剤により仕上た表面は他には見られない独特の雰囲気があります。表面はそれぞれ1点1点同じ表情はありませんので、ご了承下さい。 |
| -------------------------------------------------- | |
| オリーブラウンドアンティコ鉢は φ50cm、φ41cm、φ33cm、となります | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、〜県〜市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ************************************************** | |
| ●素焼鉢の良さは植物の根が呼吸出来るという処にあります。だからといって 楽焼の様に温度を低く設定し焼けばいいという訳ではありません。雨、水分などを吸い込んだ時、それが雪の降った日、又 寒冷地の場合、その水分が凍り体積が増し、膨張し、陶器の破損・割れ・罅入りにつながります。高温で焼く事により焼き〆った質の高い陶器となります。ぜひ、お試し下さい。 | |
| ************************************************** | |
価格:11,000円(税込)