| ●ボウル38 (デッカー鉢・シリーズ) 側面は艶消し仕上げの少しざらつき感のある表面の植木鉢です。表面は仕上げがナチュラル色(NC)、ダークグレー色(DG)、ホワイト色(WH)、の3色からお選びいただけます。コンクリートとグラスファイバーを練り合わせた鉢となります。 |
|
| ●商品詳細 | |
| ボウル鉢φ38cm ( コンクリート樹脂鉢シリーズ ) | |
| 2サイズ(大小)と3カラー(ナチュラル色、ダークグレー色、ホワイト色)からお選びいただけるシリーズです。 | |
| -------------------------------------------- | |
| 品番 | EB-DB3829 |
| 外寸サイズ | φ38.2 x H28.7 cm (底面部:φ19.1) |
| 内寸サイズ | φ33.0 x H26.6 cm (底面部:φ23.0) |
| 重量 | 8.5 kg |
| 容量 | 21.0 L |
| 材質 | ファイバーセメント → コンクリートの性質上、使用環境により表面が白くなる白華現象が起こる場合がございます。 |
| 底穴 | あり |
| 色 | 選択ボタンよりお選び下さい |
| -------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●1台に付き、下記配送地域別 配送料となります。 |
| ※ご注意:御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されない場合もございますので、 当社からの確認メールでのご確認をお願い致します |
|
| ------------------------------------------- | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。(梱包資材、パレット等) |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払いでの御決済が可能です。 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------- | |
| メーカー | エッシュバッハ社 (made in Vietnam from Germany) |
| 備考 | 品質、デザイン共に世界の植木鉢市場で躍進するエッシュバッハ社の製品です。陶器、グラスファイバー、ポリエチレン、ファイバークレイ、ファイバーコンクリートと多種多様な素材で しっかりとしたコンセプトに立ったデザイン性と強度を備え持つ高品質植木鉢を製造しています。 |
| -------------------------------------------- | |
| ボウル鉢は φ48cm、φ38cm の2サイズとなります | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、~県~市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ******************************************** | |
| ●こちらの商品は コンクリートとガラス繊維を練り合わせて製造されたファイバーコンクリート製の素材の鉢です。日々 新しい素材を探し求めガーデナーたちにより良い鉢を供給し続けています。 | |
| ******************************************** | |
価格:10,000円(税込)