| ●アルトエッグ31 (ポリストーン鉢シリーズ) 軽量ポリストーン製とガラス繊維を混ぜ合わせた成型された軽くて強固な樹脂製植木鉢です。 ●商品詳細 |
|
| (2ヶ組)アルトエッグ鉢 φ31cm (ビアスシリーズ) | |
| テナント、モール等の大型施設、ホテルなどから大型庭園の個人宅まで存在感ある樹木ポットとしてお使いいただけます。ビアスシリーズ樹脂鉢の表面は光沢のない細かい凸凹感があるいい雰囲気を醸し出し、色はブラック色、アイボリー色、の2色からお選びいただけます。 | |
| -------------------------------------------------- | |
| 品番 | EBPL239031 |
| 外寸サイズ | φ31.0 x H36.5 cm (底面部:φ20.0cm) |
| 内寸サイズ | φ27.5 x H36.0 cm (底面部:φ18.0cm) |
| 重量 | 2.3 kg / 1台 |
| 容量 | 13.6 L / 1台 |
| -------------------------------------------------- | |
| 材質 | ポリストーン製(ポリストーンとガラス繊維を混合した素材) |
| 底穴 | あり |
| 色 | 上記選択ボタンよりお選び下さい |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | 2台1組につき、下記の地域別 配送料となります。 |
| ※ご注意:御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されない場合もございますので、 当社からの確認メールでのご確認をお願い致します |
|
| ------------------------------ | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。(梱包資材、パレット等) |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払いでの御決済が可能です。 → 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------------- | |
| メーカー | エッシュバッハ社 (made in China) |
| 製造工程 | ●ビアスシリーズ ドイツに本社をおくエッシュバッハ社の軽量ポリストーン製鉢シリーズ。軽量ながら割れにくく柔らかなフォルムに重厚感のある質感となっております。グラスファイバー製という事で、テラコッタ製、軽量コンクリート製よりも軽く自然な質感で御使用いただけます。 |
| -------------------------------------------------- | |
| アルトエッグ鉢は φ43cm、 φ31cm、の2サイズとなります | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、~県~市(送料お問合せ時必須)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ************************************************** | |
| ●こちらの商品は軽量のポリストーン素材の鉢です。ドイツ・エッシュバッハ社の樹脂鉢製造部門の製品です。陶器製造部門と共に世界の植木鉢製造の一貫を担っています。日々新しい素材を探し求めガーデナーたちにより良い鉢を供給し続けています。今後のエッシュバッハ社の商品群にご期待下さい。 | |
| ************************************************** | |
価格:18,500円(税込)