| ●ガルディア71 (素焼き陶器鉢シリーズ) プレーンな横長鉢。リムの形状も直線的なデザインで統一されており、スッキリと纏まったデザインとなります。同一サイズで数点並べて設置されてもきれいです。 ●商品詳細 |
|
| ガルディア・プランター鉢 W71cm (テラマーナシリーズ) | |
| ドイツで生まれ、ヴェトナムで育ったエッシュバッハ社のテラコッタ鉢。しっかりとしたデザインと高温で焼き上げられた品質は定番の人気シリーズで、人々を魅了する植木鉢です。こちらの商品は赤っぽい(赤茶系)仕上げとなっております。 | |
| -------------------------------------------------- | |
| 品番 | EB-14257071 |
| 外寸サイズ | W71.0 x D36.0 x H36.0 cm (底面部:54.0x19.0) |
| 内寸サイズ | W62.0 x D26.0 x H34.0 cm (底面部:50.0x15.0) |
| 重量 | 25.0 kg |
| 容量 | 55.0 L |
| 底穴 | あり |
| 材質 | 素焼き陶器 |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●1台につき、下記配送地域別配送料となります。 |
| ※ご注意:御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されない場合もございますので、 当社からの確認メールでのご確認をお願い致します |
|
| ------------------------------ | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃[お玄関ではなく門まで]で、運び込みは不可となります。[車上渡し] ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 又、日曜・祝祭日のお届けも不可となります。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。よろしくお願い致します。[梱包資材、パレット等] |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払いでの御決済が可能です。 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------------- | |
| 原産国 | made in Vietnam from Germany |
| 備考 | ●ドイツで生まれベトナムで育ったエッシュバッハ社のテラマーナシリーズ。しっかりとしたそのデザインと高温で焼き上げられた品質は定番の人気シリーズとして不動のテラコッタ鉢です。 |
| -------------------------------------------------- | |
| ガルデアプランター鉢は W71cm の1サイズのみとなります | |
| |
|
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、〜県〜市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| |
|
| ************************************************** | |
| ●素焼鉢の良さは植物の根が呼吸出来るという処にあります。だからといって 楽焼の様に温度を低く設定し焼けばいいという訳ではありません。雨、水分などを吸い込んだ時、それが雪の降った日、又 寒冷地の場合、その水分が凍り体積が増し、膨張し、陶器の破損・割れ・罅入りにつながります。高温で焼く事により焼き〆った質の高い陶器となります。ぜひ、この機会にお試し下さい。 | |
| ************************************************** | |
価格:22,770円(税込)