| ●キューブ・プレミアム鉢 40 (底面潅水セット鉢) レチューザ・シリーズは 複数種のタイプのデザインからお選びいただけます。又、当社で取扱いのレチューザ商品はその一番の特徴でもある底面潅水セット付のものとなっております。底面灌水無しの商品はございません。 |
|
| ●商品詳細 | |
| キューブ・プレミアム鉢 40cm角 (レチューザ鉢・シリーズ) | |
| シンプルでプレーンな側面は上品で高級感も兼ね備えています。間近で見ると その表面仕上の美しさは 何時までも飽きのこない仕上がりです。 温かく、柔らかく、上品に仕上がったストーン仕上げ塗装となっています。ホテルのロビーからプライベート・ロフトまで、どんなロケーションにも調和致します。 | |
| -------------------------------------------------- | |
| 品番 | LE-3440 |
| 外寸サイズ | W40.0 x D40.0 x H40.0cm (底面部:36.5x36.5) |
| 内寸サイズ | W35.0 x D35.0 x H28.0cm |
| 重量 | 8.0 kg ライナー(内部用鉢)と底面潅水セット付含 |
| 材質(本体) | ポリプロピレン 《但しライナー(内部用鉢)はポリエチレン》 |
| 色 | 上記選択ボタンより御選び下さい |
| -------------------------------------------------- | |
| 土容量 | 31.0 L |
| 水容量 | 7.5 L |
| クレイ量 | 3.0 L (天然軽石 + ゼオライト) |
| -------------------------------------------------- | |
| セット内容(付属) | 本体、ライナー(内部用鉢)、底面潅水セット、 Lechuza-Pon(クレイ)、説明書 |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●1台に付きにつき、下記配送地域別配送料となります。 |
| ※ご注意:御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されませんので、 当社からの確認メールでのお代金となりますのでご確認下さいませ |
|
| ------------------------------ | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃で、運び込みは不可となります。 ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。 |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ決済、代金引換でのお支払いが可能です。 |
| -------------------------------------------------- | |
| 原産国 | ドイツ (made in Germany) |
| 材質 | ポリプロピレン樹脂製(本体)+ポリエチレン(ライナー)+天然軽石・ゼオライト(クレイ) |
| -------------------------------------------------- | |
| キューブ・プレミアム鉢は W40cm、のみとなります | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、~県~市(送料問合時は必須)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ************************************************** | |
| ●レチューザ ( since 1876 ) 元々の母体は1876年創業のプラスチックに精通するドイツの玩具メーカーの(プレイモビル社) 金属玩具から新素材のプラスチックに着目し、1958年には「フラフープ」で世界的大ヒットを記録しました。 以後も卓越した成型技術力と豊かな創造力で、様々な形状とサイズのプラスチック製玩具を次々と開発。とりわけ、1974年の世界玩具フェアで発表された超精密パーツで作る組立式人形は瞬く間に子供から大人までを夢中にさせました。 |
|
| ************************************************** | |
価格:41,140円(税込)