| ●トーレ照明付鉢100 (照明付シリーズ) セラルンガ社が世に送り出すデザイナーによる植木鉢シリーズ。著名なプロダクトデザイナーによる卓越した独創的な感性で生み出され、インテリア&エクステリアの空間装飾・植木鉢シリーズです。 |
|
| ●商品詳細 | |
| <font color="#ffffff"> トーレ・ライト付鉢H100cm (デザイナーズ)</font> | |
| 植物の鉢、だけの用途ではなく 幻想的な雰囲気で空間を演出する、という照明付きのポリエチレン樹脂製のデザイナーによる植木鉢です。幻想的な雰囲気で空間を演出する、という照明付きのポリエチレン樹脂製のデザイナーによる植木鉢です。 | |
| -------------------------------------------------- | |
| 品番 | SL-755L |
| 外寸サイズ | W55.0 x D55.0 x H100.0 cm (底面部:39x39) |
| 内寸サイズ | W46.0 x D46.0 x H40.0 cm |
| 重量 | 17.0 kg |
| 容量 | 69.3 L |
| 材質 | ポリエチレン樹脂 |
| LED球(標準) | 上記選択ボタンよりお選び下さい(昼光色or電球色) |
| 設置場所 | 上記選択ボタンよりお選び下さい ・屋内=底穴なし + (100Vプラグ付3mコード) / 標準 ・屋外=底穴加工 + (100Vプラグ付5mコード) / 別途料金 |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●1台に付き 下記配送地域別配送料となります |
| ※御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されない場合もございますので、 当社からの確認メールでのご確認をお願い致します |
|
| ------------------------------ | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 又、日曜・祝祭日のお届けも不可となります。 特に重量物に関しましてはクレーン・重機等が必要となります。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。 |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払いでの御決済が可能です。 → 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------------- | |
| 原産国 | セラルンガ社 / イタリア(made in Italy) |
| 備考 | ロト・モールディング(回転成型)製法により生産された、イタリア直輸入のポリエチレン樹脂製のプランター。 肉厚で頑丈なのに軽いです! 又、品質の良さが魅力です。 精巧かつ立体的な高品質・高付加価値のプランターです。 ポリエチレン樹脂のプランターは大きなサイズでも軽いのでベランダやバルコニーなど荷重の気になる場所でも大きなプランターを使うことができます。また、円筒形の細身のプランターはご家庭お玄関、屋内リビング、ビル、マンションのエントランスや店舗装飾にも向いています |
| -------------------------------------------------- | |
| <FONT color="#ffffff"> トーレ・ライト付鉢はH100cm、H70cm、となります。</FONT> | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、〜県〜市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ●セラルンガ社 ( since 1825 ) 北イタリア・ピエモンテ州で、工業革命の前1825年に創立され、180年以上に及ぶ長い歴史と経験を得て、ローマ時代から始まったテラコッタ伝統のテイストを保ちながら、現代の新素材ポリエチレンを最新技術で融合させ、テラコッタインプルネータの風合いを樹脂製で再現するなど Made in Italy の品質とデザインの代表格として世界の主要市場を席捲し、成長を続けている。 |
|
| ************************************************** | |
価格:198,000円(税込) ~ 201,300円(税込)