| ●ステップボックス45 (土とガラス繊維の鉢) 樹脂とガラス繊維を混ぜ合わせ成型された軽くて強固なグラスファイバー製植木鉢です。テラコッタ製[陶器]に比べ 軽量で、持ち運びも自在です。又、ガラス繊維を混入させている事により、割れにくくヒビも入りにくく堅牢な質感を兼ね備えた仕上げとなっております。 ●商品詳細 |
|
| ステップボックス W45cm (ファイバークレイシリーズ) | |
| 正立方体、キューブ型の人気鉢、複数台連ねての演出も好評です。屋内でも屋外でも御利用のお客様も増えています。 | |
| -------------------------------------------------- | |
| 品番 | SPK-545 |
| 外寸サイズ | W45.0 x D45.0 x H45.0 cm (底面部:45.0x45.0) |
| 内寸サイズ | W37.0 x D37.0 x H43.0 cm (底面部:41.0x41.0) |
| 重量 | 10.0kg |
| 容量 | 58.0 L |
| 材質 | ガラス繊維(ファイバー) + クレイ(土) |
| 底穴 | あり |
| 適合受皿 | なし |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●1台に付き、下記配送地域別 配送料となります |
| ※ご注意:御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されない場合もございますので、 当社からの確認メールでのご確認をお願い致します |
|
| ------------------------------ | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。(梱包資材、パレット等) |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払いでの御決済が可能です。 → 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------------- | |
| メーカー | ヴェトナム RHS社 (made in Vietnam) |
| 備考 | ●樹脂とガラス繊維、そして土を練り込んだ今までにない材質の軽量且つ強度のあるグラスファイバー製の樹脂鉢です。叩くとコンコンと音がし、今までの樹脂鉢のようなボコボコ感がありません。強度と軽さを備え持つ高品質の待ち焦がれていた植木鉢です。 |
| -------------------------------------------------- | |
| ステップボックス鉢は 45cm角 の1サイズ となります | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に | |
| *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、~県~市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、 | |
| 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) | |
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ************************************************** | |
| ●こちらのファイバークレーシリーズの樹脂鉢は その名の通り、グラスファイバーと高分子ポリマー、そして土クレーを練り合わせ日本の風土に合うように配合された、耐久性と耐寒性を兼ね備えた逸品です。ファイバーのみのボコボコ感がなく、叩くとコンコンという硬い音が返ってきます。 又、土が混入されている事により 素材からの風合い感もお楽しみいただけます。勿論 屋内外を問わず 永年の御使用でお楽しみ頂けます。ぜひ、この機会にお試し下さい。 | |
| ************************************************** | |
価格:19,800円(税込)