軽量で堅牢なポリストーン製素材のポリッシュシリーズのスタンプ鉢です。軽さと強度を追求した樹脂製植木鉢です。優しい色合いで使い易い形状鉢です。サイズは φ66cm、の1サイズ、カラーはブラック色/BK、グレー色/GY、の2色となります。
■ 商品説明
ポリストーン製で、テラコッタ製、軽量コンクリート製よりも軽く 自然な質感で御使用いただけます。
■ 商品仕様
| 製品名 | オプティマ スタンプ 66 |
|---|---|
| 型番 | AN-TU6667 |
| JANコード | 4573276863205 / 4573276863212 |
| メーカー | アンコ社 [ベトナム製] |
| 外寸法 | 幅660mm × 奥行660mm × 高さ680mm |
| 製品重量 | 16kg |
| ●スタンプ66 (オプティマ・シリーズ) 土の容量が多く入るデザインのポリストーン製植木鉢。スッキリとシンプルなデザインで、アーバンな空間にはピッタリです。 ●商品詳細 |
|
| スタンプ鉢φ66cm ( 人気ポリストーン製シリーズ) | |
| 軽量且つ強度のあるポリストーン素材の植木鉢です。複数個並べられてもボリュームとインパクトのある空間に変わります。 | |
| -------------------------------------------- | |
| 品番 | AN-TS6667 |
| 外寸サイズ | φ66.0 x H68.0 cm (底面部:φ42.0) |
| 内寸サイズ | φ47.5 x H67.0 cm (底面部:φ44.0) |
| 重量 | 16.0 kg |
| 容量 | 150.0 L |
| 材質 | ポリストーン樹脂製 |
| 底穴 | あり |
| 色 | 色をお選び下さい |
| -------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●1台に付き、下記配送地域別 配送料となります。 |
| ※ご注意:御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されない場合もございますので、 当社からの確認メールでのご確認をお願い致します |
|
| ------------------------------------------- | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。(梱包資材、パレット等) |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払いでの御決済が可能です。 → 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------- | |
| メーカー | ANPorcelain社(made in Vietnam) |
| 備考 | ヴェトナム・アンコ社の軽量ポリストーン樹脂製植木鉢。軽量ながら割れにくくしかも強度のある素材で成型されており また質感のある仕上がりとなっております。ポリストーン製という事でテラコッタ製、軽量コンクリート製よりも軽く移動も楽ちんです。 |
| -------------------------------------------- | |
| オプティマ・スタンプ鉢は φ66cm の1サイズとなります | |
ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、〜県〜市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ******************************************** | |
| ●高分子素材(ポリ)と石紛(ストーン)を混ぜ合わせる事により、プラスチックに近い精度と石に近い重さを有する。又 耐火性に優れています。紫外線などによる劣化にも強く、耐久性は抜群です。 | |
| ******************************************** | |
| 商品に関しまして |
| 当社取り扱いの商品はほとんどが 輸入品となっております。だから、と言う訳ではありませんが、日本と違い、その国民性がゆえの品質は致し方のない部分がございます。 |
| ●細かい擦れ、細かい貫入などは 御了承下さいませ。 |
| ●輸入商品がゆえ、在庫には十分配慮させていただいておりますが、入荷待ち、欠品の節はお許し下さいませ。 |
| ●ハンドメイドの商材も多く取り扱っております。若干のサイズの誤差、形状の違い等は 御了承下さいませ。 |
| ●在庫切れ、欠品の場合の入荷は お問合せ下さいませ。 |
| その他のご不明な点お気軽にお問合せ下さいませ |












































