素材はグラスファイバー製の強固で軽量の鉢。主張しすぎない質感とラフさのFRP製の植木鉢です。大きさに対して驚くほど軽量です。表面に本物の砂粒を加える事で、質感と耐久性を向上させた使い易い形状と不変のデザイン。
■ 商品説明
グラスファイバー製で、テラコッタ製、軽量コンクリート製よりも軽く 自然な質感で御使用いただけます。
■ 商品仕様
| 製品名 | プラスター ボウル90 |
|---|---|
| 型番 | EB-PT0390 |
| JANコード | 8935078040950 / 8935078040875 |
| メーカー | エッシュバッハ社 (ベトナム製) |
| 外寸法 | 幅900mm × 奥行900mm × 高さ440mm |
| 製品重量 | 12400g |
| ●ボウル90 (FRP製鉢シリーズ) 表面に本物の砂粒加える事で、質感と耐久性を向上させております。オープンスペースで映える大型プランターも展開しています。 |
|
| ●商品詳細 | |
| ボウル鉢φ90cm ( プラスターシリーズ) | |
| 軽量FRPグラスファイバー製のプランター鉢です。大きさに対して驚くほど軽量です。表面の仕上げがブラック色、ホワイト色、の2色からお選びいただけます。2色とも深味のある特徴で丁寧に仕上げています。テラコッタ製、軽量コンクリート色よりも軽く 自然な質感でご使用いただけます。 | |
| -------------------------------------------------- | |
| 品番 | EB-PT0390 |
| 外寸サイズ | φ90.0 x H44.0 cm (底面部:φ38.0) |
| 内寸サイズ | φ76.0 x H42.0 cm (底面部:φ37.0) |
| 重量 | 12.4 kg |
| 容量 | 170.0 L |
| 適合 | ― |
| 材質 | FRP樹脂 |
| 底穴 | あり |
| 色 | 選択ボタンよりお選びください |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●送料は無料となります ------------------------------ →ご注文時の折返しの自動送信メールの送料金額ではなく当社からのメールにてご確認下さい。 |
| ------------------------------ | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 ⇒ 個人宅配送不可 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。 ⇒ パレット出荷となります |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払いでの御決済が可能です。 → 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------------- | |
| メーカー | エッシュバッハ社 (made in ヴェトナム from Germany) |
| 備考 | ドイツに本社をおくエッシュバッハ社の樹脂製鉢シリーズ。樹脂とガラス繊維を練り込んだ軽量且つ強度のあるグラスファイバー製樹脂鉢です。しっかりとしたコンセプトに立ったデザイン性と強度・軽さを備え持つ高品質の植木鉢シリーズです。 |
| -------------------------------------------------- | |
| ボウル鉢は φ120cm、φ90cm、となります | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、?県?市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| |
|
| ************************************************** | |
| ●こちらの商品は 樹脂とガラス繊維を練り合わせて製造されたグラスファイバー製の素材の鉢です。ドイツ・エッシュバッハ社の樹脂鉢製造部門の製品です。陶器鉢製造部門、コンクリート製鉢製造部門とともに世界の植木鉢製造の一環を担っています。日々 新しい素材を探し求めガーデナーたちにより良い鉢を供給し続けています。今後のエッシュバッハ社の商品群にご期待下さい。 | |
| ************************************************** | |
| 商品に関しまして |
| 当社取り扱いの商品はほとんどが 輸入品となっております。だから、と言う訳ではありませんが、日本と違い、その国民性がゆえの品質は致し方のない部分がございます。 |
| ●細かい擦れ、細かい貫入などは 御了承下さいませ。 |
| ●輸入商品がゆえ、在庫には十分配慮させていただいておりますが、入荷待ち、欠品の節はお許し下さいませ。 |
| ●ハンドメイドの商材も多く取り扱っております。若干のサイズの誤差、形状の違い等は 御了承下さいませ。 |
| ●在庫切れ、欠品の場合の入荷は お問合せ下さいませ。 |
| その他のご不明な点お気軽にお問合せ下さいませ |












































