ドイツに本社をおくエッシュバッハ社の樹脂製鉢シリーズ。セメントに樹脂とファイバー繊維を混合させた軽量コンクリート製の鉢です。しっかりとしたコンセプトに立ったデザイン性で多孔質な仕上げでナチュラルさが際立つ高品質の植木鉢シリーズです。
■ 商品説明
細かい石目調柄の樹脂植木鉢。和・洋のシチュエーションを問わずにサイズ・形状とも豊富な中からお選び頂けます。軽くてしっかりとした造りの為、人気があります。
■ 商品仕様
| 製品名 | エッグ φ30cm フォリオ 軽量 コンクリート製 植木鉢 |
|---|---|
| 型番 | EB-SL225030 |
| JANコード | 8935078026190 / 8935078025711 |
| メーカー | エッシュバッハ社 ( ドイツ ) |
| 外寸法 | 幅300mm × 奥行300mm × 高さ280mm |
| 製品重量 | 7300g |
| ●エッグ30 (軽量コンクリート) 多孔質な仕上げでナチュラルさが際立つ表面のアンティーク仕上のセメントに樹脂とファイバー繊維を混合させたフォリオシリーズです。 ●商品詳細 |
|
| (2台1組)エッグ鉢φ30cm ( フォリオシリーズ ] | |
| 丸みを帯びた優しい卵型のエッグ鉢です。肉厚である為 存在感も出ます。軽量コンクリート製で、テラコッタ製よりも軽く 自然な質感で御使用いただけます。 | |
| -------------------------------------------------- | |
| 品番 | EB-SL225030 |
| 外寸サイズ | φ30.0 x H28.0 cm (底面部:φ17.0) |
| 内寸サイズ | φ26.5 x H26.0 cm (底面部:φ15.0) |
| 重量 | 7.3 kg / 1台 |
| 容量 | 8.3 L / 1台 |
| 材質 | 軽量コンクリート製 |
| 底穴 | あり |
| 色 | 上記選択ボタンよりお選び下さい |
| 受皿 | なし |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●2台1組(2台set)につき、下記の地域別 配送料となります。 |
| ※ご注意:御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されない場合もございますので、 当社からの確認メールでのご確認をお願い致します |
|
| ------------------------------ | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。よろしくお願い致します。(梱包資材、パレット等) |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払いでの御決済が可能です。 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------------- | |
| 原産国 | ベトナム(made in Veitnam / 本社:ドイツ・エッシュバッハ社) |
| 備考 | ●フォリオシリーズ ドイツに本社をおくエッシュバッハ社の軽量コンクリート製鉢シリーズ。軽量ながら割れにくく強靭な鉢です。石のような質感で存在感があり、シンプル&シックで植物の魅力を活かします。 |
| -------------------------------------------------- | |
| エッグ鉢は φ30cm φ23cm となります。 | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、~県~市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ************************************************** | |
| ●こちらの商品は 軽量の強化コンクリート製の素材の鉢です。ドイツ・エッシュバッハ社のコンクリート鉢製造部門の製品です。陶器鉢製造部門、樹脂製鉢製造部門とともに世界の植木鉢製造の一環を担っています。日々 新しい素材を探し求めガーデナーたちにより良い鉢を供給し続けています。今後のエッシュバッハ社の商品群にご期待下さい。 | |
| ************************************************** | |
| 商品に関しまして |
| 当社取り扱いの商品はほとんどが 輸入品となっております。だから、と言う訳ではありませんが、日本と違い、その国民性がゆえの品質は致し方のない部分がございます。 |
| ●細かい擦れ、細かい貫入などは 御了承下さいませ。 |
| ●輸入商品がゆえ、在庫には十分配慮させていただいておりますが、入荷待ち、欠品の節はお許し下さいませ。 |
| ●ハンドメイドの商材も多く取り扱っております。若干のサイズの誤差、形状の違い等は 御了承下さいませ。 |
| ●在庫切れ、欠品の場合の入荷は お問合せ下さいませ。 |
| その他のご不明な点お気軽にお問合せ下さいませ |












































