アーバン感性のシンプルモダン! オフィス、ショップ、こだわりのお庭にも・・・ 樹脂とガラス繊維を混ぜたファイバー製です。デザインとそれぞれにサイズ違いもございます。
■ 商品説明
その質感からインテリアデザイン・店舗デザイン・空間デザインなど 現代の空間演出には欠かせなくなっているファイバーグラス鉢の存在。中でも最も人気のあるのがラヴァライトシリーズです。
■ 商品仕様
| 製品名 | ゾア シリンダー 40 |
|---|---|
| 型番 | EB-ZC4040 |
| JANコード | 8935078039558 / 8935078039565 / 8935078039572 |
| メーカー | エッシュバッハ社 ( ドイツ ) |
| 外寸法 | 幅400mm × 奥行400mm × 高さ400mm |
| 製品重量 | 3900g |
| ●シリンダー40 (FRP樹脂鉢シリーズ) 円柱形状タイプのファイバーグラス(繊維強化プラスチック)製植木鉢。個性的なスプラッシュペイントがシンプルな植物にも空間に存在感のある演出をしてくれます。 |
|
| ●商品詳細 | |
| シリンダー鉢φ40cm ( ゾアシリーズ) | |
| スマートでスッキリとしたデザイン。それでいて塗料をまき散らした様な柄のデザインで、それでいて広がりを表現できます。同サイズの鉢を複数台並べられてもインパクトの有る空間に変わります。 | |
| ----------------------------------------------------- | |
| 品番 | EB-ZC4040 |
| 外寸サイズ | φ40.0 x H40.0 cm (底面部:φ40.0) |
| 内寸サイズ | φ35.0 x H39.0 cm (底面部:φ39.0) |
| 重量 | 3.9 kg |
| 容量 | 44.0 L |
| 鉢号数 | 8号鉢可 |
| 材質 | グラスファイバー樹脂 |
| 底穴 | あり |
| 色 | 色をお選び下さい |
| ----------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●1台に付き、下記配送地域別 配送料となります。 |
| ※ご注意:御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されない場合もございますので、 当社からの確認メールでのご確認をお願い致します |
|
| ------------------------------------------- | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。(梱包資材、パレット等) |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払いでの御決済が可能です。 代金引換は不可となります |
| ----------------------------------------------------- | |
| メーカー | エッシュバッハ社 (made in ヴェトナム from Germany) |
| 備考 | ドイツに本社をおくエッシュバッハ社の樹脂製鉢シリーズ。樹脂とガラス繊維を練り込んだ軽量且つ強度のあるグラスファイバー製樹脂鉢です。しっかりとしたコンセプトに立ったデザイン性と強度・軽さを備え持つ高品質の植木鉢シリーズです。 |
| ----------------------------------------------------- | |
| シリンダー鉢は φ40cm、φ31cm、となります | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、?県?市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ************************************************** | |
| ●こちらの商品は 樹脂とガラス繊維を練り合わせて製造されたグラスファイバー製の素材の鉢です。ドイツ・エッシュバッハ社の樹脂鉢製造部門の製品です。陶器鉢製造部門、コンクリート製鉢製造部門とともに世界の植木鉢製造の一環を担っています。日々 新しい素材を探し求めガーデナーたちにより良い鉢を供給し続けています。今後のエッシュバッハ社の商品群にご期待下さい。 | |
| ************************************************** | |
| 商品に関しまして |
| 当社取り扱いの商品はほとんどが 輸入品となっております。だから、と言う訳ではありませんが、日本と違い、その国民性がゆえの品質は致し方のない部分がございます。 |
| ●細かい擦れ、細かい貫入などは 御了承下さいませ。 |
| ●輸入商品がゆえ、在庫には十分配慮させていただいておりますが、入荷待ち、欠品の節はお許し下さいませ。 |
| ●ハンドメイドの商材も多く取り扱っております。若干のサイズの誤差、形状の違い等は 御了承下さいませ。 |
| ●在庫切れ、欠品の場合の入荷は お問合せ下さいませ。 |
| その他のご不明な点お気軽にお問合せ下さいませ |












































