全く新しい素材! 軽量樹脂のグラスファイバーと きめの細やかなクレー[土]との融合で軽くて強度のある植木鉢が登場!! ファイバークレー・シリーズです・・・
■ 商品説明
グラスファイバー素材でありながら、無機質一辺倒ではなく土を混ぜる事による質感の厚みと温かさ。樹脂のみの素材の様なボコボコ感はありません。
■ 商品仕様
| 製品名 | プランター W60cm バスク ファイバークレイ 横長型 樹脂鉢 |
|---|---|
| 型番 | GA-0260 |
| JANコード | 4573276829270 / 4573276829287 |
| メーカー | ガーデンアーツ社 ( made in China ) |
| 外寸法 | 幅590mm × 奥行300mm × 高さ305mm |
| 製品重量 | 10kg |
| ●プランター60 (ファイバークレイ鉢シリーズ) グラスファイバー(樹脂)とクレイ(土)を混ぜ合わせ成型された軽くて強固なグラスファイバー製植木鉢です。 ●商品詳細 |
|
| プランター鉢 W60cm ( バスク・シリーズ ) | |
| 大きな株の植物もすっぽりと入るデザインのファイバークレイ製のプランター鉢です。クレイ(土)と混ぜ合わせた通気性ある素材の為、植物の生育が違います。バスクシリーズ樹脂鉢の表面仕上げはグレイ色とホワイト色からお選びいただけます。 | |
| -------------------------------------------------- | |
| 品番 | GA-0260 |
| 外寸サイズ | W59.0 x D30.0 x H30.5 cm (底面部:59.0x30.0) |
| 内寸サイズ | W53.5 x D24.5 x H30.0 cm (底面部:47.0x29.0) |
| 重量 | 10.0 kg |
| 容量 | 38.0 L |
| 鉢 | 10号可 |
| 材質 | クレイ(土)とファイバー(樹脂)製 |
| 底穴 | あり |
| 色 | 選択ボタンよりお選び下さい |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●1台に付き、下記配送地域別配送料となります。 |
| ※ご注意:御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されません。 当社からの確認メールでのご確認をお願い致します |
|
| ------------------------------ | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。(梱包資材、パレット等) |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払いでの御決済が可能です → 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------------- | |
| メーカー | ガーデンアート社 (made in China) |
| 備考 | ●バスクシリーズ(BASK) 素材(ファイバー<ガラス繊維樹脂>とクレイ<土>)の特性により表面が白くなる白華現象が起こり色が変化する場合もございますのでご了承下さい。 |
| -------------------------------------------------- | |
| プランター鉢は W100cm、W80cm、W60cm、 となります | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、~県~市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ************************************************** | |
| ●こちらの商品は ガラス繊維とクレイとを練り合わせて製造された通気性のある鉢です。日々 新しい素材を探し求めガーデナーたちにより良い鉢を供給し続けています。 | |
| ************************************************** | |
| 商品に関しまして |
| 当社取り扱いの商品はほとんどが 輸入品となっております。だから、と言う訳ではありませんが、日本と違い、その国民性がゆえの品質は致し方のない部分がございます。 |
| ●細かい擦れ、細かい貫入などは 御了承下さいませ。 |
| ●輸入商品がゆえ、在庫には十分配慮させていただいておりますが、入荷待ち、欠品の節はお許し下さいませ。 |
| ●ハンドメイドの商材も多く取り扱っております。若干のサイズの誤差、形状の違い等は 御了承下さいませ。 |
| ●在庫切れ、欠品の場合の入荷は お問合せ下さいませ。 |
| その他のご不明な点お気軽にお問合せ下さいませ |












































