(ガーデンアート社製) ファントム ミドル φ36cm GA1936 / 材質:ファイバークレイ / サイズ:φ35.8 x H46.2 cm cm / 側面は艶消し仕上げのスッキリととした表面の樹脂鉢です。表面の仕上げがブラウン色、グレー色、の2色からお選びいただけます。土とグラスファイバーを練り合わせたファイバークレイ製で、テラコッタ製、軽量コンクリート製よりも軽く 自然な質感で御使用いただけます。
■ 商品説明
グラスファイバー製で、テラコッタ製、軽量コンクリート製よりも軽く 自然な質感で御使用いただけます。
■ 商品仕様
| 製品名 | ファントム ミドル36 |
|---|---|
| 型番 | GA1936 |
| JANコード | 4573276856870 / 4573276856856 |
| メーカー | ガーデンアート社 (中国製) |
| 外寸法 | 幅358mm × 奥行358mm × 高さ462mm |
| 製品重量 | 6000g |
| ●ミドル36 (ファイバークレイシリーズ) 側面は艶消し仕上げの少しざらつき感のある表面の樹脂鉢です。表面の仕上げがブラウン色、グレー色、の2色からお選びいただけます。土とグラスファイバーを練り合わせたファイバークレー製で、テラコッタ製、軽量コンクリート製よりも軽く 自然な質感でご使用いただけます。 |
|
| ●商品詳細 | |
| ミドル鉢φ36cm ( ファントムシリーズ) | |
| 2サイズ(φ42cm、φ36cm) と 2カラー(BR/ブラウン色・GY/グレー色)からお選びいただけるシリーズです。 | |
| -------------------------------------------------- | |
| 品番 | GA-1936 |
| 外寸サイズ | φ35.8 x H46.2 cm (底面部:φ24.0) |
| 内寸サイズ | φ32.0 x H44.1 cm (底面部:φ23.5) |
| 重量 | 6.0 kg |
| 容量 | 31.0 L |
| 鉢号数 | 8号可 |
| 材質 | グラスファイバー樹脂 |
| 底穴 | あり |
| 色 | 色をお選び下さい |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●1台に付、下記配送地域別配送料となります ------------------------------ →ご注文時の折返しの自動送信メールの送料金額ではなく当社からのメールにてご確認下さい。 |
| ------------------------------ | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。(梱包資材、パレット等) |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払いでの御決済が可能です。 → 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------------- | |
| メーカー | ガーデンアート社 (made in China) |
| 備考 | バスクシリーズ(BASK) 素材(ファイバー〈ガラス繊維〉とクレイ〈土〉)の特性により表面が白くなる白華現象が起こり色が変化する場合もございますので、お含みおき下さいませ。 |
| -------------------------------------------------- | |
| ファントム・ミドル鉢は φ42cm、φ36cm、となります | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、?県?市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ************************************************** | |
| ●こちらの商品は ガラス繊維と土を練り合わせて製造された通気性の高いグラスファイバー製の素材の鉢です。日々 新しい素材を探し求めガーデナーたちにより良い鉢を供給し続けています。 | |
| ************************************************** | |
| 商品に関しまして |
| 当社取り扱いの商品はほとんどが 輸入品となっております。だから、と言う訳ではありませんが、日本と違い、その国民性がゆえの品質は致し方のない部分がございます。 |
| ●細かい擦れ、細かい貫入などは 御了承下さいませ。 |
| ●輸入商品がゆえ、在庫には十分配慮させていただいておりますが、入荷待ち、欠品の節はお許し下さいませ。 |
| ●ハンドメイドの商材も多く取り扱っております。若干のサイズの誤差、形状の違い等は 御了承下さいませ。 |
| ●在庫切れ、欠品の場合の入荷は お問合せ下さいませ。 |
| その他のご不明な点お気軽にお問合せ下さいませ |












































