全く新しい素材! 軽量樹脂のグラスファイバーと きめの細やかなクレー[土]との融合で軽くて強度のある植木鉢が登場!! ファイバークレー・シリーズです・・・
■ 商品説明
グラスファイバー素材でありながら、無機質一辺倒ではなく土を混ぜる事による質感の厚みと温かさ。樹脂のみの素材の様なボコボコ感はありません。
■ 商品仕様
| 製品名 | ラウンド35 エイリアス |
|---|---|
| 型番 | GA2135 |
| JANコード | 4573276856634 / 4573276856658 |
| メーカー | ガーデンアーツ社 [ made in China] |
| 外寸法 | 幅349mm × 奥行349mm × 高さ344mm |
| 製品重量 | 4100g |
| ●ラウンド35 (エイリアスj鉢・シリーズ) 側面は艶消し仕上げの少しざらつき感のある表面の樹脂鉢です。表面の仕上げがブラック色、グレー色、の2色からお選びいただけます。土とグラスファイバーを練り合わせたファイバークレイ製で、テラコッタ製、軽量コンクリート製よりも軽く 自然な質感で御使用いただけます。 |
|
| ●商品詳細 | |
| ラウンド鉢φ35cm ( ファイバークレイ樹脂鉢シリーズ ) | |
| 2サイズ(大小)と2カラー(BK/ブラック色・GY/グレー色)からお選びいただけるシリーズです。 | |
| -------------------------------------------- | |
| 品番 | GA2135 |
| 外寸サイズ | φ34.9 x H34.4 cm (底面部:φ22.7) |
| 内寸サイズ | φ29.8 x H32.2 cm (底面部:φ23.0) |
| 重量 | 4.1 kg |
| 容量 | 20.0 L |
| 材質 | ファイバークレイ / クレ(土)とガラス繊維の練り合わせ |
| 底穴 | あり |
| 色 | 選択ボタンよりお選び下さい |
| -------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●1台に付き、下記配送地域別 配送料となります。 |
| ※ご注意:御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されない場合もございますので、 当社からの確認メールでのご確認をお願い致します |
|
| ------------------------------------------- | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。(梱包資材、パレット等) |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払いでの御決済が可能です。 |
| -------------------------------------------- | |
| メーカー | ガーデンアート社 (made in China) |
| 備考 | 樹脂製の鉢シリーズならガーデンアート社と言われるほどになりつつあるメーカーです。クレイ(土)とガラス繊維を練り込んだ軽量且つ強度のあるファイバークレイ製鉢も得意なメーカーで しっかりとしたコンセプトに立ったデザイン性と強度・軽さを備え持つ高品質の植木鉢シリーズです。 |
| -------------------------------------------- | |
| ラウンド鉢は φ43cm、φ35cm、の2サイズとなります | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、~県~市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ******************************************** | |
| ●こちらの商品は 樹脂とガラス繊維を練り合わせて製造されたファイバークレイ製の素材の鉢です。日々 新しい素材を探し求めガーデナーたちにより良い鉢を供給し続けています。 | |
| ******************************************** | |
| 商品に関しまして |
| 当社取り扱いの商品はほとんどが 輸入品となっております。だから、と言う訳ではありませんが、日本と違い、その国民性がゆえの品質は致し方のない部分がございます。 |
| ●細かい擦れ、細かい貫入などは 御了承下さいませ。 |
| ●輸入商品がゆえ、在庫には十分配慮させていただいておりますが、入荷待ち、欠品の節はお許し下さいませ。 |
| ●ハンドメイドの商材も多く取り扱っております。若干のサイズの誤差、形状の違い等は 御了承下さいませ。 |
| ●在庫切れ、欠品の場合の入荷は お問合せ下さいませ。 |
| その他のご不明な点お気軽にお問合せ下さいませ |












































