セメントで成形後、白く塗装をしています。お使いいただく内に塗装が剥がれ、中の素材が見えてくる事があります。アンティーク調のひび割れ仕上げをしていますので、あらかじめご了承ください。
■ 商品説明
コンクリート製のガーデンフクロウ[SA29560] ハンドメイドのガーデンオブジェ。 サイズはW14 x D10 x H22 cmで角型台座にとまっているふくろうの姿、渋くて可愛いガーデンオブジェ・シリーズです。
■ 商品仕様
| 製品名 | 石像ふくろう ホワイトガーデンシリーズ |
|---|---|
| 型番 | SA29560 |
| JANコード | 4560325533363 |
| メーカー | made in China |
| 外寸法 | 幅145mm × 奥行105mm × 高さ225mm |
| 製品重量 | 3kg |
■石像ふくろう / ガーデンフクロウ [ホワイトガーデンシリーズ]
クラシックなデザインながら、可愛らしさが全体に出ています。表面の仕上げもとても上品で、ずっと以前からそこに置いてあった様な、又 いつまでも飽きのこない出来上がりとなっています。
■商品詳細
| ふくろうオブジェ / コンクリート製 [ガーデンオブジェシリーズ] | |
| いつでも人気のガーデン用ふくろうの置物。 | |
| ------------------------------------------------------------------------------------- | |
| 品番 | SA29560 |
| サイズ | W14.5 x D10.5 x H22.5 cm |
| 重量 | 2.4 kg |
| ------------------------------------------------------------------------------------- | |
| 素材 | コンクリート製 |
| ------------------------------------------------------------------------------------- | |
| 配送に関して | ■運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃[お玄関ではなく門まで]で、運び込みは不可となります。[車上渡し] ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 |
| 梱包に関して | ■重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。よろしくお願い致します。 |
| 御支払に関して | ■代金引換、銀行振込、クレジット、コンビニでのご決済が可能です。 |
| ------------------------------------------------------------------------------------- | |
| 原産国 | 中国 [made in China] |
| ------------------------------------------------------------------------------------- | |
| 備考 | こちらの製品は コンクリートを成形したものに後付けで白い塗装を施したものを施したものとなっております。 |
| ------------------------------------------------------------------------------------- | |
| 石像ふくろう の1タイプのみとなります | |
ご質問、お問合せ等は お気軽に
*商品名[商品品番]、*お問合せ事項、*お名前、~県~市[送料お問合せ時は必須]など御記載の上、
下記のメールよりお問合せ下さい。 [*印は必須です]
info@mygarden-garden.com よ し か わ ・ あ べ 迄
| ************************************************************************************* |
| S.A.チャイナ社 最新作はヨーロピアン・デザインを駆使したガーデンオブジェのホワイトガーデンシリーズ。 |
| ************************************************************************************* |
| 商品に関しまして |
| 当社取り扱いの商品はほとんどが 輸入品となっております。だから、と言う訳ではありませんが、日本と違い、その国民性がゆえの品質は致し方のない部分がございます。 |
| ■細かい擦れ、細かい貫入などは 御了承下さいませ。 |
| ■輸入商品がゆえ、在庫には十分配慮させていただいておりますが、入荷待ち、欠品の節はお許し下さいませ。 |
| ■ハンドメイドの商材も多く取り扱っております。若干のサイズの誤差、形状の違い等は 御了承下さいませ。 |
| ■在庫切れ、欠品の場合の入荷は お問合せ下さいませ。 |












































