洋風庭園にはとっても良く似合う イタリア製の石造シリーズです。花鉢とエンゼル像、噴水とビーナス像、テーブルセットと外灯など、合わせて設置されると より一層のヨーロピアンな感じが漂わせることが出来ます。いかがですか???
■ 商品説明
洋風ガーデンの人気・石造噴水シリーズ水の音、水の動き。きっとあなたは 噴水、壁泉に癒されることでしょう。お玄関サイドに、ベランダに、設置されるお客様も 増えています。 小ぶりで 池の要らない噴水が 大変人気があります。 一度 シュミレーションされてみては いかがですか?
■ 商品仕様
| 製品名 | ヴィラ ランテ 3段噴水 イタリア製 洋風 庭園 石造 循環式 中型 噴水 |
|---|---|
| 型番 | ART-13 |
| メーカー | イタルガーデン社 |
| 外寸法 | 幅700mm × 奥行700mm × 高さ1320mm |
| 製品重量 | 100kg |
| ●泉ヴィラ・ランテ 小型3段噴水 (洋風庭園石造シリーズ) クラシックデザインのマイガーデンには不可欠の石造シリーズ。デコラティブなお庭にピッタリと引き締まる石造花鉢です。重量がかなり重い花鉢、人形、台座、等ですが、実際の重量からくる商品の質感などがありますので、やはり、重くなくては、という事でご理解ください。 ●商品詳細 |
|
| 泉ヴィラ・ランテ 小型3段噴水H132cm ( 小型噴水シリーズ ) | |
| 他の噴水機種に比べ、水盤が浅く、水はね量が多いため、水量管理にはくれぐれもご注意下さい。池付でのご使用がお薦めです。 | |
| 品番 | ART-13 |
| 外寸サイズ | φ70.0 x H132.0 cm (底面部:23.0x23.0) |
| 水盤サイズ | (大)φ70.0 cm / (中)φ50.0 cm / (小)φ35.0 cm |
| 重量 | 100.0 kg |
| 標準使用水量 | 約40.0 L |
| 材質 | 白セメント(約50%〜) + 大理石粉砕粒子(30%〜) + 樹脂(10%〜) |
| 分割 | 7pc |
| -------------------------------------------------- | |
| ポンプ装備(別途) | 池有り・池無しによりポンプ仕様は異なります 例: ※池無し循環ポンプ ●吐出量:2.6〜16.8L/min + 最大揚程:2.2m ●最大出力:22W ●電圧:単相100V |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●重量物に付き、別途お見積りとなります |
| ------------------------------ | |
| → ご注文時の折返しの自動送信メールの送料金額ではなく当社からのメールにての送料となります、ご確認下さいませ | |
| -------------------------------------------------- | |
| 在庫に関して | 入荷数量が極端に少量の為、都度のご確認でお願い致します (表示が「1or0」の場合でも) |
| -------------------------------------------------- | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 又、日曜・祝祭日のお届けも不可となります。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。よろしくお願い致します。(梱包資材、パレット等) |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払い、での御決済が可能です。 → 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------------- | |
| 内部加工(別途) | 給水・排水・池無し・池有り等により全て配管が異なる為、別途料金となります |
| 撥水処理(別途) | 別途オプション(お見積り致します) ・細かいヒビ等をふさぎ長持ちさせます。 ・特に寒冷地設置の場合にはお勧めです。 |
| -------------------------------------------------- | |
| 原産国 | イタリア (made in Italy) |
| メーカー | ●イタルガーデン社 半世紀以上にわたり伝統と芸術を引き継いできたローマ郊外に工房を構えるイタルガーデン社の商品群です。すべての製品の政策を、デザインから仕上げまで、自社工場で一貫して行っています。 |
| 備考 | ●組立・設置は基礎工事、ユニック吊り下げ設置などを伴いますので、お客様の方でのお手配でお願いいたします。(資料等のご提供はさせていただきます) 配送は 車上渡しまで、となりますので、ご了承くださいませ。。 |
| 製造方法 | ●型の大きさと複雑さに応じて 3分割〜5分割以上の天然ゴムの雌型の中に原料(素材)を流し込み季節により1〜3日寝かせる。 天然ゴムの外側には型が崩れない様にグラスファイバーの型を被せています。型を外した後、手作業によりバリを外し、丁寧に仕上げ作業を致します。 |
| 備考 | ●石造シリーズ 洋風ガーデンには不可欠の石造です。当社(shop ラカン)では 石造オブジェ・シリーズ、石造花鉢シリーズ、石造噴水シリーズ、石造ビーナスシリーズなど どんどん増やしていきますので、ご期待下さい。 |
| -------------------------------------------------- | |
| コンパクトな3段のデザインが最も噴水らしい噴水です! | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に*商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、 〜県〜市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、 下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ************************************************** | |
| ●人工大理石仕様のガーデン・オーナメントシリーズ 当社取扱商品は、イタリア・ローマに本社を置く ITAL GARDEN社(イタルガーデン] とイタリア・ジェノヴァに本社を置く DECOR GARDEN社(デコールガーデン) の屋外用の石造製の噴水をはじめビーナス像、エンゼル像、花鉢などデコラティブなデザインで洋風庭園には なくてはならないアイテムの商品、商材を取扱い致しております。 |
|
| ************************************************** | |
| 商品に関しまして |
| 当社取り扱いの商品はほとんどが 輸入品となっております。だから、と言う訳ではありませんが、日本と違い、その国民性がゆえの品質は致し方のない部分がございます。 |
| ●細かい擦れ、細かい貫入などは 御了承下さいませ。 |
| ●輸入商品がゆえ、在庫には十分配慮させていただいておりますが、入荷待ち、欠品の節はお許し下さいませ。 |
| ●ハンドメイドの商材も多く取り扱っております。若干のサイズの誤差、形状の違い等は 御了承下さいませ。 |
| ●在庫切れ、欠品の場合の入荷は お問合せ下さいませ。 |
| その他のご不明な点お気軽にお問合せ下さいませ |












































