洋風庭園にはとっても良く似合う イタリア製の石造シリーズです。花鉢とエンゼル像、噴水とビーナス像、テーブルセットと外灯など、合わせて設置されると より一層のヨーロピアンな感じが漂わせることが出来ます。いかがですか???
■ 商品説明
イタリア製の人気・石像シリーズ洋風ガーデンにやわらかな空気をもたらすエンゼル、子供像のいろいろ。周囲を穏やかに、和やかに和ませてくれる石造人形たち。高さが欲しい場合は台座と組まれても雰囲気が出せます。
■ 商品仕様
| 製品名 | 花かごをの少女 68 |
|---|---|
| 型番 | ART-157 |
| メーカー | イタルガーデン社 |
| 外寸法 | 幅240mm × 奥行240mm × 高さ680mm |
| 製品重量 | 16kg |
| ●花かごの少女像68 (洋風庭園石造シリーズ) 洋風庭園の必須アイテム。イタルガーデン社の洋風ガーデンモニュメントです。 周囲の雰囲気が 一層柔らかくなります。 |
|
| ●商品詳細 | |
| 花かごの少女像H68cm (石造少女像シリーズ) | |
| 花壇の中に、台座と組合せ、など高さを付けると存在感と可愛らしさが更に増します。ロングセラー人気の人形シリーズです。 | |
| -------------------------------------------------- | |
| 品番 | ART-157 |
| 外寸サイズ | φ24.0 x H68.0 cm (底面部:φ240) |
| 重量 | 16.0 kg |
| 材質 | 白セメント(約50%~) + 大理石粉砕粒子(30%~) + 樹脂(10%~) |
| 分割 | 1pc |
| -------------------------------------------------- | |
| 撥水処理 | 別途オプション(お見積り致します) ・細かいヒビ等をふさぎ長持ちさせます。 ・特に寒冷地設置の場合にはお勧めです。 |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●1台に付き、下記配送地域別 配送料となります。 |
| ※ご注意:御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されませんので、 当社からの確認メールでのお代金となりますのでご確認下さいませ |
|
| ------------------------------ | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃[お玄関ではなく門まで]で、運び込みは不可となります。[車上渡し] ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。よろしくお願い致します。 |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、モバイル、コンビニ払いでの御決済が可能です。 → 代金引換は不可となります。 |
| -------------------------------------------------- | |
| 原産国 | イタリア (made in Italy) |
| 製造方法 | ●型の大きさと複雑さに応じて 3分割~5分割以上の天然ゴムの雌型の中に原料[素材]を流し込み季節により1~3日寝かせる。 天然ゴムの外側には型が崩れない様にグラスファイバーの型を被せています。型を外した後、手作業によりバリを外し、丁寧に仕上げ作業を致します。 |
| 備考 | ●石造シリーズ 洋風ガーデンには不可欠の石造です。当社[ Shop ラカン]では 石造オブジェ・シリーズ、石造花鉢シリーズ、石造噴水シリーズ、石造ビーナスシリーズなど どんどん増やしていきますので、ご期待下さい。 |
| -------------------------------------------------- | |
| 花かごの少女像は H138cm ・H68cm の2サイズとなります。 | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *品名(品番)、*お問合せ事項、*~県~市(送料の場合は必須)など 御記載の上、下記メールよりお問合せ下さい |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ************************************************** | |
| ●人工大理石仕様のガーデン・オーナメントシリーズ 当社取扱商品は、イタリア・ローマに本社を置く ITAL GARDEN社(イタルガーデン) とイタリア・ジェノヴァに本社を置く DECOR GARDEN社(デコールガーデン) の屋外用の石造製の噴水をはじめビーナス像、エンゼル像、花鉢などデコラティブなデザインで洋風庭園には なくてはならないアイテムの商品、商材を取扱い致しております。 |
|
| ************************************************** | |
| 商品に関しまして |
| 当社取り扱いの商品はほとんどが 輸入品となっております。だから、と言う訳ではありませんが、日本と違い、その国民性がゆえの品質は致し方のない部分がございます。 |
| ●細かい擦れ、細かい貫入などは 御了承下さいませ。 |
| ●輸入商品がゆえ、在庫には十分配慮させていただいておりますが、入荷待ち、欠品の節はお許し下さいませ。 |
| ●ハンドメイドの商材も多く取り扱っております。若干のサイズの誤差、形状の違い等は 御了承下さいませ。 |
| ●在庫切れ、欠品の場合の入荷は お問合せ下さいませ。 |
| その他のご不明な点お気軽にお問合せ下さいませ |












































