洋風庭園には不可欠の石造シリーズ。デコラティブなお庭にピッタリと引き締まる石造オブジェです。
■ 商品説明
木々や草花の間から何気なく置かれた動物や鳥たち。目立ち過ぎず、それでいて存在感のあるオブジェの数々を集めてみました。貴方のガーデンの何処に置けるか、シュミレーションしながらお楽しみ下さい。
■ 商品仕様
| 製品名 | 花飾りの少女 レリーフ φ45cm イタリア製 洋風 庭園 石造 壁面 オブジェ |
|---|---|
| 型番 | ART-546 |
| メーカー | イタルガーデン社 |
| 外寸法 | 幅450mm × 奥行60mm × 高さ450mm |
| 製品重量 | 10kg |
| ●花飾りの少女・レリーフ45 (洋風庭園石造シリーズ) クラシックデザインのマイガーデンには不可欠の石造シリーズ。デコラティブなお庭にピッタリと引き締まる石造花鉢です。重量がかなり重い花鉢、人形、台座、等ですが、実際の重量からくる商品の質感などがありますので、やはり、重くなくては、という事でご理解ください。 ●商品詳細 |
|
| 花飾りの少女・レリーフ φ45cm ( 石造・レリーフパネルシリーズ ) | |
| 壁面のウォールデコ、レリーフパネルです。壁面に立体的なオブジェとして、また壁泉の蛇口にもお使いいただけます。 | |
| -------------------------------------------------- | |
| 品番 | ART-546 |
| 外寸サイズ | φ45.0 x D6.0 cm |
| 蛇口開口部 | φ10.0 mm |
| 重量 | 10.0 kg |
| 材質 | 白セメント(約50%~) + 大理石粉砕粒子(30%~) + 樹脂(10%~) |
| 分割 | 1pc |
| 取付方法 | 背面上部に太い針金の埋込有り |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●1台に付き、下記地域別配送料となります。 |
| -------------------------------------------------- | |
| ※ご注意: 御購入の際にはシステムの都合上、送料は自動計算されない場合もございますので、当社からの確認メールでのご確認をお願い致します |
|
| -------------------------------------------------- | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃(お玄関ではなく門まで)で、運び込みは不可となります。(車上渡し) ⇒ 荷受は 基本的にドライバーさんが1人の為 人の手配含め、お客様の方での御準備でお願いいたします。 又、日曜・祝祭日のお届けも不可となります。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。よろしくお願い致します。(梱包資材、パレット等) |
| 御支払に関して | ●銀行振込、クレジット、コンビニ払い、での御決済が可能です。 → 代金引換は不可となります |
| -------------------------------------------------- | |
| 撥水処理 | 別途オプション(お見積り致します) ・細かいヒビ等をふさぎ長持ちさせます。 ・特に寒冷地設置の場合にはお勧めです。 |
| -------------------------------------------------- | |
| 原産国 | イタリア (made in Italy) |
| メーカー | ●イタルガーデン社 半世紀以上にわたり伝統と芸術を引き継いできたローマ郊外に工房を構えるイタルガーデン社の商品群です。すべての製品の政策を、デザインから仕上げまで、自社工場で一貫して行っています。 |
| 備考 | ●組立・設置は基礎工事、ユニック吊り下げ設置などを伴いますので、お客様の方でのお手配でお願いいたします。(資料等のご提供はさせていただきます) 配送は 車上渡しまで、となりますので、ご了承くださいませ。。 |
| 製造方法 | ●型の大きさと複雑さに応じて 3分割~5分割以上の天然ゴムの雌型の中に原料(素材)を流し込み季節により1~3日寝かせる。 天然ゴムの外側には型が崩れない様にグラスファイバーの型を被せています。型を外した後、手作業によりバリを外し、丁寧に仕上げ作業を致します。 |
| 備考 | ●石造シリーズ 洋風ガーデンには不可欠の石造です。当社(shop ラカン)では 石造オブジェ・シリーズ、石造花鉢シリーズ、石造噴水シリーズ、石造ビーナスシリーズなど どんどん増やしていきますので、ご期待下さい。 |
| -------------------------------------------------- | |
| 花飾りの少女・レリーフ はこちらの 1サイズとなります | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に*商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、~県~市(送料お問合せ時は必須)など御記載の上、下記のメールよりお問合せ下さい。 (*印は必須です) | |
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ************************************************** | |
| ●人工大理石仕様のガーデン・オーナメントシリーズ 当社取扱商品は、イタリア・ローマに本社を置く ITAL GARDEN社(イタルガーデン] とイタリア・ジェノヴァに本社を置く DECOR GARDEN社(デコールガーデン) の屋外用の石造製の噴水をはじめビーナス像、エンゼル像、花鉢などデコラティブなデザインで洋風庭園には なくてはならないアイテムの商品、商材を取扱い致しております。 |
|
| ************************************************** | |
| 商品に関しまして |
| 当社取り扱いの商品はほとんどが 輸入品となっております。だから、と言う訳ではありませんが、日本と違い、その国民性がゆえの品質は致し方のない部分がございます。 |
| ●細かい擦れ、細かい貫入などは 御了承下さいませ。 |
| ●輸入商品がゆえ、在庫には十分配慮させていただいておりますが、入荷待ち、欠品の節はお許し下さいませ。 |
| ●ハンドメイドの商材も多く取り扱っております。若干のサイズの誤差、形状の違い等は 御了承下さいませ。 |
| ●在庫切れ、欠品の場合の入荷は お問合せ下さいませ。 |
| その他のご不明な点お気軽にお問合せ下さいませ |












































