洋風庭園にはとっても良く似合う イタリア製の石造シリーズです。花鉢とエンゼル像、噴水とビーナス像、テーブルセットと外灯など、合わせて設置されると より一層のヨーロピアンな感じが漂わせることが出来ます。いかがですか???
■ 商品説明
水の音と動きで 心と身体を癒せる大型噴水の数々。メンテナンスもそれなりに必要ですが、その存在を体感してしまうと、もう外せない逸品になることでしょう。
■ 商品仕様
| 製品名 | 泉マルシリア226 |
|---|---|
| 型番 | FO-022500 |
| メーカー | イタルガーデン社 |
| 外寸法 | 幅2260mm × 奥行2260mm × 高さ1510mm |
| 製品重量 | 1250kg |
| ●マルシリア噴水 (洋風庭園石造シリーズ) 水の音と動きで心と身体を癒せる噴水の数々。デコラティブなお庭にピッタリと引き締まる石造噴水です。かなりの重量がございますので、基礎工事、配線工事含め お気軽にご相談下さいませ。 |
|
| ●商品詳細 | |
| マルシリア8角噴水H151cm (イタリア石造シリーズ) | |
| こちらの噴水は循環ポンプと内部配管が標準装備されています。池(プール)が付属していますので、工事が大変 楽です。メンテナンスもそれなりに必要ですが、その存在を体感してしまうと、もう外せない逸品になることでしょう。御提案、ご相談など、お気軽にご連絡くださいませ。 | |
| -------------------------------------------------- | |
| 品番 | FO-022500 |
| 外寸サイズ | φ226.0 x H151.0 cm (底面部:φ222cm) |
| 水盤サイズ(大) | φ154.0 (内寸:φ124.0cm) x H45.0 cm |
| 水盤サイズ(小) | φ66.0 |
| 重量 | 1250.0 kg |
| 標準使用水量 | 約300.0 L |
| 材質 | 白セメント(約50%)+大理石粉砕粒子(約30%)+樹脂(約10%) |
| 分割 | 20 pc |
| 標準装備品 | 循環ポンプ + 内部配管 |
| -------------------------------------------------- | |
| 在庫に関して | 入荷数量が極端に少量の為、都度のご確認でお願い致します (表示が「0」の場合でも) |
| -------------------------------------------------- | |
| 送料に関して | ●重量物に付き、別途お見積りとなります |
| ------------------------------ | |
| → ご注文時の折返しの自動送信メールの送料金額ではなく当社からのメールにての送料となります、ご確認下さいませ | |
| ------------------------------ | |
| 配送に関して | ●運送屋さんの車が到着出来る処までの運賃で、運び込みは不可となります。(車上渡し) → 荷受は 車上渡しとなり、人の手配含め、荷下ろしはお客様の方での御準備、お手配、でお願いいたします。 → 午前中に荷下ろし完了が前提となります。 → チャーター便の為、道路幅の確認をさせて頂きます。 又、日曜・祝祭日のお届けも不可となります。 |
| 梱包に関して | ●重量物、ワレモノの商品に付 梱包して出荷致しますので、廃材等はお住まいの地域の分別にての御処分でお願い致します。 |
| 御支払に関して | ●重量物の為、運送屋さんが限定されてしまい、銀行振込、クレジット、コンビニでのご決済でお願い致します。 → 代金引換は不可となります。 |
| -------------------------------------------------- | |
| 原産国 | イタリア (made in Italy) |
| -------------------------------------------------- | |
| 備考1 | 組立・設置は基礎工事、電源工事、給排水工事等を伴いますので、お客様の方でのお手配でお願い致します。 (資料等のご提供はさせていただきます) |
| 備考2 | 循環経路:この噴水は最上部の蛇口より噴出した水が上部水盤、溢れて下部水盤に溜まった水をシャワーリングにより上部水盤に、の循環となります。 |
| 付属ポンプ (付属品) |
●吐出量:16.0~33.0 L/min + 最大揚程:2.3 m ●最大出力:34W ●電圧:単相100V |
| -------------------------------------------------- | |
| (オプション) プールライナー →要:お見積り/実費での金額となります |
|
| -------------------------------------------------- | |
| (オプション) 撥水処理 →要:お見積り/設置状況により全て実費での金額となります ・細かいヒビ等を塞ぎ長持ちさせます ・特に寒冷地設置にはお勧めです。 |
|
| -------------------------------------------------- | |
| (オプション) 弾性FRP防水加工 →構造上不可となります |
|
| -------------------------------------------------- | |
| (オプション) 水中照明は 器具とトランス(変圧器)共です →要:お見積り/設置状況により全て実費での金額となります |
|
| -------------------------------------------------- | |
| プラン、ご提案等、お気軽にご連絡下さいませ | |
| ご質問、お問合せ等は お気軽に *商品名(品番)、*お問合せ事項、*お名前、~県~市(料お問合せ時は必須)など御記載の上、下記のメールよりお問合せ下さい。(*印は必須) |
|
| info@mygarden-garden.com | |
| よ し か わ ・ あ べ 迄 | |
| ************************************************** | |
| ●人工大理石仕様のガーデン・オーナメントシリーズ 当社取扱商品は、イタリア・ローマに本社を置く ITAL GARDEN社(イタルガーデン) とイタリア・ジェノヴァに本社を置く DECOR GARDEN社(デコールガーデン) の屋外用の石造製の噴水をはじめビーナス像、エンゼル像、花鉢などデコラティブなデザインで洋風庭園には なくてはならないアイテムの商品、商材を取扱い致しております。 |
|
| ************************************************** | |
| 商品に関しまして |
| 当社取り扱いの商品はほとんどが 輸入品となっております。だから、と言う訳ではありませんが、日本と違い、その国民性がゆえの品質は致し方のない部分がございます。 |
| ●細かい擦れ、細かい貫入などは 御了承下さいませ。 |
| ●輸入商品がゆえ、在庫には十分配慮させていただいておりますが、入荷待ち、欠品の節はお許し下さいませ。 |
| ●ハンドメイドの商材も多く取り扱っております。若干のサイズの誤差、形状の違い等は 御了承下さいませ。 |
| ●在庫切れ、欠品の場合の入荷は お問合せ下さいませ。 |
| その他のご不明な点お気軽にお問合せ下さいませ |












































